Воскресенье, 28.04.2024, 21:47
Приветствую Вас, Гость

В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию.

Сегодня по всей стране прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», на которых педагоги рассказали детям об истории полуострова и его значении для России.

Крым_и_Севастополь_10_лет_в_родной_гавани

Просмотров: 11 | Добавил: moderator | Дата: 18.03.2024

В преддверии Президентских выборов в подготовительных и старших  группах детского сада  были реализованы проекты «Первые выборы», направленные на изучение основ избирательного права, повышение уровня правовых знаний у дошкольников. В течение недели дошколята ответственно готовились к этому событию: просмотрели презентацию, оформляли паспорта, знакомились с понятиями: избирательное право, избиратель, избирательная комиссия, избирательный бюллетень, просматривали мультфильмы со сказочными героями, обсуждали положительные и отрицательные качества каждого героя. Каждому были вручены паспорта и бюллетени. Родители наших воспитанников не остались в стороне, вместе с детьми подготовили рисунки «Всей семьёй идём на выборы». Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: moderator | Дата: 18.03.2024

Наши ребятами совершили экскурсию в издательский дом "Авангард". Познакомились с профессиями корректора, печатника, верстальщика, журналиста, фотографа. Теперь мы знаем, что прежде чем газета попадёт к нам в руки, она проделывает большой путь с участием множества профессиональных людей и специальной техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: moderator | Дата: 18.03.2024